Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Используй приборы правильно!

3 июня

235

0

Немало пожаров и возгораний возникает по причине неисправных электропроводок и электрооборудования. Чтобы не произошло трагедии, нужно строго выполнять правила пожарной безопасности при их эксплуатации.

Проектирование, монтаж, эксплуатацию электрических сетей, электротехнических изделий, а также контроль за их состоянием необходимо осуществлять в соответствии с требованиями нормативных документов по электроэнергетике.
Не допускается прокладка и эксплуатация воздушных линий электропередач над горючими кровлями, открытыми складами легковоспламеняющихся веществ и материалов.
При эксплуатации действующих электроустановок запрещается использовать приемники электрической энергии в условиях, не соответствующих требованиям инструкции заводов-изготовителей; пользоваться поврежденными розетками, рубильниками; обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью другими горючими материалами; пользоваться бытовыми электронагревательными приборами без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов; применять самодельные приборы; размещать у электроаппаратуры горючие вещества и материалы. Запрещается также эксплуатация электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.
Дмитрий СЕМЕНИХИН, инструктор ПЧ
Большесолдатского района

Читайте также