Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Иностранные граждане под контролем

8 июля

281

0

В целях совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной миграции на территории Большесолдатского района Курской области, Отд МВД России по Большесолдатскому району во взаимодействии с другими заинтересованными службами и ведомствами проводились мероприятия по противодействию нелегальной миграции в части выявления и привлечения к административной ответственности лиц, допускающих нарушения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации.

Как рассказала Елена Белова, начальник МП Отд МВД России по Большесолдатскому району, с 25 по 28 июня на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие в сфере миграции.
В ходе его проведения проверено 54 иностранных гражданина, проживающих по месту жительства, и 33 иностранных гражданина, проживающих по месту пребывания.
В ходе проверок всем иностранным гражданам были разъяснены правила миграционного учета.
За время проведения мероприятия были выявлены административные правонарушения в сфере миграции.
— В отношении иностранных граждан было составлено 2 административных протокола, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и 1 административный протокол составлен в отношении гражданина РФ, являющимся принимающей стороной иностранного гражданина. Он привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета), — пояснила Елена Владимировна. — Так же было вынесено 2 решения о неразрешении въезда на территорию РФ гражданам Украины. Одному — на 3 года, второму — на 5 лет.
Подготовила Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также