Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

И сказка зазвучала!

3 июня

243

0

Детство — это пора испытаний, поисков и стремлений показать свои способности и таланты в разных видах искусства, например, в пении, танцах, владении навыками игры на музыкальных инструментах. Горячими аплодисментами встречают зрители выступления одаренных детей. Так было и в этот раз на традиционном отчетном концерте учеников младших классов Большесолдатской школы искусств, посвященном окончанию учебного года и предстоящему празднованию Международного дня защиты детей.

В этот день ребята, обучающиеся в детской школе искусств, представили на суд собравшимся мамам и папам музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят», где роли мамы Козы и Серого Волка сыграли преподаватели ДШИ Ирина и Евгений Шестопаловы, а козлят — ученики.
По словам организатора постановки, преподавателя Аллы Созанской, дети, участвуя в подобных постановках, воспринимают их как игру, но на самом деле, с точки зрения образовательного процесса, они учатся умению сочетать музыкальную и театральную деятельности, развивать двигательную активность, танцевальные умения и чувство ритма.
Затем в творческой обстановке для учеников первого года обучения по классу «Фортепиано» (преподаватели А.А. Созанская и М.Н. Чумакова) и «Аккордеон» (преподаватели П.А. Подкопаева и Н.Н. Мишенина) прошел переводной экзамен, с которым все ребята справились на «отлично».
Этот концерт не только продемонстрировал результаты годовой работы детей и педагогов, но и ещё раз показал, как много талантов на большесолдатской земле. Ребята подошли к своим выступлениям с полной ответственностью, отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также