Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

И ярким «Светом Рождества» сердца детей полны

16 декабря

510

0

В Доме детского творчества подведены итоги ежегодного районного конкурса «Свет Рождества», который был организован с целью приобщения подрастающего поколения к культурным традициям страны, формирования представления о духовных ценностях, воспитания уважительного отношения к ним. В конкурсе приняли участие обучающиеся из районного Дома детского творчества, Нижнегридинской, Волоконской, Розгребельской, Мало-Каменской, Любостанской, Саморядовской средних и Косторнянской, Бирюковской, Сторожевской, Ржавской основных общеобразовательных школ района.

В этом году в конкурсе принимали участие только обучающиеся детских объединений, зарегистрированные в АИС «Навигатор дополнительного образования», поэтому число предоставленных работ на конкурс было гораздо меньше, чем в прошлом году, что, впрочем, не повлияло на их качество и творческую составляющую.
Стоит отметить, что по 4 номинациям: «Бренд-игрушка», «Арт-елка», «Изобразительное искусство», «Мультфильм» — было предоставлено в общей сложности более 40 творческих работ. Все они были выполнены в соответствии с основными критериями оценки: композиционным решением, оригинальностью выполнения работы, мастерством и качеством выполнения, содержанием сюжета, уровнем техники исполнения.
В номинации «Арт-елка» победителями конкурса стали Бровкина Олеся (детское объединение «Мир бумагопластики» районного Дома детского творчества, руководитель Е.С. Непочатых), Новосильцева Валерия (детское объединение «Ткачество» районного Дома детского творчества, руководитель В.Н. Дудина), Семеногова Екатерина и Новосад Марина (детское объединение «Умельцы» Ржавской основной школы, руководитель Е.А. Кононова); в номинации «Изобразительное искусство» — Бровкина Елизавета (детское объединение «Творческая мастерская» районного Дома детского творчества, руководитель Е.С. Непочатых).
Работы победителей направлены для участия в областном конкурсе «Свет Рождества». От всей души поздравляем победителей и призеров районного конкурса и желаем новых творческих успехов и побед!!!
Дарья Шевякина, методист РДДТ

Читайте также