Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Госуслуги» — для иностранцев

6 марта

504

0

На «Госуслугах» появился раздел для иностранных граждан.

Новая страница на портале госуслуг объединит информацию и сервисы, необходимые для жизни и работы иностранца в России, упростит процедуру трудоустройства. Об этом сообщило Минцифры РФ.
В новом разделе иностранный гражданин может получить доступ к базе вакансий на сайте «Работа России», проверить ограничения на въезд в Россию, записаться в МВД на подачу документов для оформления патента, получить выписку о зарплате и пенсионном стаже, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если нарушены права работника.
В дальнейшем в разделе появятся и другие услуги, в том числе получение ИНН, оформление СНИЛС, патента, регистрация в качестве самозанятого.
Для регистрации учётной записи на «Госуслугах» иностранному гражданину необходимо оформить упрощённую учётную запись (нужна только информация о фамилии, имени, отчестве и адрес электронной почты), а также СНИЛС через своего работодателя либо самостоятельно в любом территориальном органе ПФР.
Потребуется и SIM-карта российского оператора, которую можно приобрести, предъявив паспорт, в салоне связи.
Для завершения регистрации необходимо подтвердить личность через онлайн-банк (если есть карта российского банка) или в центре обслуживания пользователей портала госуслуг.
В Курской области места для самостоятельной работы на портале госуслуг оборудованы во всех многофункциональных центрах.

Читайте также