Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Гордое звание — защитник Отечества

15 июля

591

0

Увольнение в запас — слова, которые не оставляют равнодушным ни одного военнослужащего. Для офицеров они означают, что на смену обученным и уже опытным бойцам скоро опять придут призывники, которых придется с нуля обучать воинскому делу. А для солдат, увольняющихся в запас, это не только праздник возвращения домой, но и определенная жизненная веха, своеообразный порог, на котором человек, возможно, впервые определяет свою дальнейшую жизнь.

Повзрослевшими и возмужавшими вернулись со срочной службы юноши из Большесолдатского района. В самые разные места забросила судьба земляков служить на верность Родине. По-разному проходила их служба, да только одно у них было общее — не посрамили они родного края.
Андрей Гнездилов из села Любостань, Денис Рыбин и Антон Машкин из села Любимовка проходили службу на Балтийском флоте, части которого расположены в окрестностях города Калининград. А вот Ивану Жеребилову из села Любимовка по счастливой случайности пришлось служить недалеко от дома — в поселке Маршала Жукова Курской области в 16-ой отдельной бригаде радиоэлектронной борьбы.
Примечательно, что каждый из ребят еще до ухода в армию успел получить профессию. Иван Жеребилов учился в монтажном техникуме и получил специальность “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений”. Андрей Гнездилов получил такую же специальность, окончив политехнический колледж с красным дипломом. Денис Рыбин обучался в автотехническом колледже на слесаря-автомеханика по ремонту автомобилей. Специальность “Общее сестринское дело” в медицинском колледже получил Антон Машкин.
Солдаты Российской армии признались, что трудно в армии только сначала, но потом привыкаешь к нагрузкам, к требованиям, к жизненным трудностям. И никто из них не пожалел о том, что прошел эту школу. Уверяют, армия дала им большой жизненный опыт и теперь на многие вещи ребята смотрят по-другому.
В народе считают, что юноши меняются после службы. И это действительно так, ведь часто даже самые отчаянные озорники и бунтари в армии взрослеют, крепчают, правильно расставляют жизненные приоритеты. Не зря говорят, что армия — удел сильных, и наши ребята с этим согласны. Главное знать, что дома тебя любят и ждут, ведь у каждого солдата должен быть крепкий тыл, куда всегда хочется возвращаться.

 

Читайте также