Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Главная задача — защитить детей

14 мая

496

0

Во исполнение Постановления Администрации Большесолдатского района Курской области от 29.3.2022 № 152 на территории Большесолдатского района Курской области в период с 1 по 30 апреля 2022 года прошла акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, в которой приняли участие комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отделение МВД России по Большесолдатскому району, органы опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, отдел по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района, сельсоветы и средства массовой информации.

В ходе акции по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было выявлено 4 несовершеннолетних данной категории.
Из числа выявленных детей, в отношении всех 4 приняты меры по жизнеустройству: 1 ребенок в связи со смертью матери передан под опеку отчима; 3 детей (из одной семьи) в связи с госпитализацией матери в ОБУЗ “Областная клиническая наркологическая больница” на лечение временно были переданы под контроль бабушки, вечером этого же дня с вахты из Белгородской области вернулся отец. В настоящий момент мать находится на лечении, отец занимается детьми и посадкой огородов.
В ходе акции 18-ти семьям была оказана материальная помощь канцелярскими принадлежностями (ручки, тетради, карандаши), а также одеждой, обувью (свитера, футболки, туфли, кроссовки, куртки), наборами продуктов питания, трем детям — в виде предоставления путевок в оздоровительные санатории Курской области.
Восемь родителей было привлечено к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Всего в ходе акции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами и учреждениями системы профилактики Большесолдатского района было проведено 91 рейдовое мероприятие, из них: в образовательные учреждения — 21; в досуговые учреждения — 9; в семьи с несовершеннолетними детьми — 51; в места возможного пребывания несовершеннолетних — 10.

Читайте также