Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Дополнительному образованию — поддержка государства

10 сентября

308

0

Важность дополнительного образования не раз отмечал Президент РФ Владимир Путин, поэтому государство сейчас создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию детей. Вектор воспитательной работы все сильнее смещается из учебного процесса в систему дополнительного образования, которое сегодня переживает период бурного развития.

С целью повышения охвата детей дополнительным образованием и обеспечения доступности новых форматов данного направления, районный Дом детского творчества в этом году стал участником регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
1 сентября в РДДТ состоялось открытие новых мест по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Изобразительное творчество», в котором приняли участие Глава района Владимир Зайцев и представитель Администрации Курской области Роман Парамонов, а также и.о. начальника Управления образования Елена Руслякова, депутат Представительного Собрания Галина Боровлева, педагоги и методисты Дома детского творчества, обучающиеся Большесолдатской школы и родители.
К этому торжественному дню была проделана большая подготовительная работа. Капитально отремонтирован кабинет за счет средств муниципального бюджета на сумму 225 тысяч рублей, закуплено современное оборудование для занятий изобразительным творчеством, приобретена интерактивная доска, ноутбук, принтер, шкафы, мольберты, чучела птиц и животных, наборы овощей и фруктов, подиумы и софиты.
Владимир Зайцев и Роман Парамонов высоко оценили проделанную работу коллектива Дома детского творчества и пожелали успехов и достижений в работе с детьми.
Екатерина Непочатых, педагог дополнительного образования, которая будет реализовывать программу «Изобразительное творчество» вместе с учениками 3 “А” класса первыми вошли в обновленный кабинет. Здесь она провела для ребят мастер-класс по рисованию в нетрадиционных техниках.
— Суть программы «Изобразительное творчество» заключается в освоении обучающимися приемов, правил, законов и средств, являющихся основой таких видов изобразительного искусства, как графика и живопись, приобретение детьми жизненного опыта, способности увидеть окружающую действительность посредством изобразительной деятельности. По данной программе пройдут обучение 60 детей в течение всего учебного года, — отметила директор районного Дома детского творчества Елена Попова. — В процессе освоения программы «Изобразительное творчество» обучающиеся смогут удовлетворить свои познавательные интересы, расширить кругозор в области изобразительного искусства, обогатить навыки общения. Практические задания данной программы способствуют развитию творческих способностей, образного мышления, композиционных умений, кроме того в процессе выполнения различных графических и живописных работ формируется художественный вкус, развиваются нравственно-эстетические качества, культура.
В этот же день состоялось торжественное открытие спортивных залов в Любимовской и Борщенской школах, в которых прошли капитальные ремонты и закуплено необходимое оборудование для занятий в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Читайте также