Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Детям — доступное и качественное образование

5 февраля

250

0

Вопросы реализации прав детей на образование обсудили в рамках онлайн-съезда уполномоченных по правам ребёнка.

Детский омбудсмен в Курской области Наталья Листопадова стала участником Всероссийского онлайн-съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.
В рамках мероприятия обсудили государственную политику в сфере реализации права ребёнка на образование. Речь шла о повышении его качества, возможностях и рисках цифровой образовательной среды, инклюзивном и дополнительном образовании, обучении и воспитании детей с особенностями развития, создании пространств для подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, социализации детей-сирот, буллинге в детских коллективах, а также о совершенствовании работы органов опеки и попечительства.
«В наше время сложно представить развитие ребенка без качественного образования. Задача всех, кто занимается вопросами детства, — сделать его доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья, для сирот. Мы подготовили ряд предложений на съезде, они будут направлены в Министерство просвещения», — рассказала Наталья Геннадьевна.
В дискуссии выступили также представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, эксперты и специалисты в области образования. В рамках съезда работали и проектные мастерские.

Читайте также