Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Десять лет в борьбе с бесплодием

18 марта

253

0

Центр вспомогательных репродуктивных технологий Курского областного перинатального центра отмечает 10-летний юбилей. В марте 2012 года здесь была проведена первая процедура ЭКО, она оказалась успешной: родившемуся ребёнку уже исполнилось 10 лет.

«Мы, затаив дыхание, ждали результата, у нас были слёзы радости, когда стало известно, что наша первая пациентка станет мамой. С тех пор прошло уже 10 лет, но мы, как и в первый раз, продолжаем разделять счастье людей, которые становятся родителями благодаря нашему центру», — рассказала врач-репродуктолог Анастасия Устенко.
Сейчас в центре работают 4 врача-репродуктолога, 3 эмбриолога, 1 андролог, а в общей сложности здесь трудятся 14 высококвалифицированных специалистов. За время деятельности центра всего родилось 1016 детей, в том числе 142 двойни и тройни.
«Наш центр принимает пациентов не только из Курской области, но и соседних регионов. Мы поддерживаем высокие стандарты качества оказания медицинской помощи. Приживаемость эмбрионов после процедуры ЭКО в нашем центре составляет 34%, что соответствует мировым стандартам. ЭКО — очень трудоёмкая процедура, и положительный результат может обеспечить только слаженная работа высококвалифицированных специалистов», — рассказала главный врач перинатального центра Маргарита Антюхина.
Около 20% пар в Курской области, к сожалению, не могут иметь детей. Специалисты призывают обращаться к врачам и проходить обследования. Чем раньше начата работа по восстановлению репродуктивной функции, тем выше вероятность рождения ребёнка.

Читайте также