Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

День Героев Отечества

9 декабря

181

0

Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с Днём Героев Отечества!
Этот праздник посвящен всем, кто верой и правдой защищал Родину, чьё мужество и доблесть подарили будущим поколениям возможность жить под мирным небом и гордиться своей страной.
В истории нашего Отечества много примеров великих свершений и побед. Легендарная курская земля дала 266 Героев Советского Союза. В списке увековеченных на стеле «Героям-курянам» 61 полный кавалер ордена Славы, 7 Героев России. Девяносто два уроженца Курской области получили звание Героя Социалистического Труда.
Мы дорожим именами земляков, проявивших отвагу на полях сражений и добившихся выдающихся заслуг в мирное время. С глубокой благодарностью вспоминаем соотечественников, пожертвовавших собой ради спасения жизни других.
Уважаемые Герои Отечества! Ваши ратные и трудовые подвиги всегда будут нравственным ориентиром, символом несгибаемой воли и примером высочайшей гражданской ответственности.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и активного долголетия! Мира и добра вашим семьям!
Роман СТАРОВОЙТ, Губернатор Курской области

Уважаемые земляки, дорогие ветераны!
Примите сердечные поздравления с праздником, который объединяет разные исторические промежутки, поколения, людей, о поступках и жизни которых можно говорить лишь в превосходной степени. С Днем Героев Отечества, дорогие друзья!
Это не только герои, отличившиеся на полях сражений. Есть и те, кто совершал мирные подвиги своим трудом и талантом. Их жизнь — яркий пример для молодежи в бескорыстном служении Отечеству, образец несгибаемой воли, высокой нравственности, ответственности за судьбу Родины. Благодаря их мужеству и самоотверженности мы уверенно смотрим в будущее.
Особые слова благодарности и восхищения хочу адресовать поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Вы — особые люди. Благодаря вам живем мы и будут жить последующие поколения. Ваши военные и трудовые подвиги — достойный пример для подражания, гордости и воспитания подрастающих поколений в духе безграничной преданности Отечеству.
Добра, счастья, успехов! Пусть на нашей земле всегда будут мир и благополучие!
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района

Уважаемые куряне, дорогие наши ветераны!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и сердечные поздравления с Днем героев Отечества!
Это один из значимых общенародных праздников, когда мы отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и укрепление Родины.
В истории России было немало тяжелейших испытаний, когда само существование государства и будущее населяющих его народов оказывалось под угрозой. Но во все времена соотечественники поднимались на защиту родной земли, культуры и веры. Благодаря им в летопись страны вписаны великие победы и свершения.
Главными ценностями для безымянных героев и тех, чьи имена бережно хранятся в памяти народной, всегда были беззаветная любовь к Родине, готовность бескорыстно служить ее интересам, верность присяге и гражданскому долгу.
На примерах их ратных, трудовых и нравственных подвигов и сегодня воспитываются новые поколения. В этой неразрывной связи и преемственности героических традиций — сила и могущество нашей Родины.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия в домах и мирного неба над головой!
Николай Жеребилов, председатель Курской областной Думы

Читайте также