Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Дарят людям настроение

25 марта

200

0

Есть люди, для которых красные дни календаря являются рабочими буднями — это работники культуры, у которых свое расписание жизни, свой ритм, для них работа — это творческая деятельность без обычных выходных и праздников, требующая огромной энергии, позитивного настроя.

23 марта в районном Доме народного творчества состоялось большое праздничное мероприятие, где прошло чествование лучших работников в сфере культуры, были подведены итоги деятельности за минувший год, отмечены успехи и намечены планы.
Праздник праздничных людей — это не тавтология, а именно то, как можно назвать этот профессиональный праздник. В зале тесным кругом собрались те, кто делает нашу жизнь веселее, разнообразнее, дарит хорошее настроение и радость, сохраняет и приумножает духовное богатство нашего района, области и государства в целом.
Торжественную церемонию награждения открыл словами поздравлений глава Большесолдатского района Владимир Зайцев, который отметил, что все мероприятия, которые организуют и проводят работники культуры нашего района, проходят на достаточно высоком профессиональном уровне. И самое главное, что результат вашей работы оценивают люди.
— Сегодня в районе функционируют 34 учреждения культуры, из которых 16 — учреждения культурно-досугового типа. Основные показатели деятельности отдела культуры за 2022 год свидетельствуют о стабильной работе. Так, в учреждениях культурно-досугового типа района проведено 2437 мероприятий, что на 157 больше, чем в 2021 году, — отметил Владимир Зайцев.
В завершение своего выступления глава района в канун профессионального праздника вручил многочисленные награды работникам культуры, в частности грамоту из рук главы района получила Елена Забирова (на фото).
С праздником коллег поздравила руководитель отдела по вопросам культуры Ольга Шаталова.
— Культура — основа общественной жизни. Именно поэтому от качества этой важной сферы во многом зависит развитие общества. Жизнь не стоит на месте, с каждым годом культурные традиции района дополняются современными веяниями и идеями. Осваиваются новые проекты, бережно сохраняются традиции, и все для того, чтобы отрасль и дальше развивалась, становясь с каждым днем более интересной и доступной. Учреждения культуры, творческие коллективы Большесолдатского района знают далеко за пределами области — это и есть настоящее признание. Все это позволяет стремиться к новым высотам, расширять сферу услуг учреждений, — отметила в выступлении Ольга Шаталова.
По словам Ольги Валериевны, учреждения культуры принимают участие в проекте «Культура малой Родины», за счет которого приобретают музыкальные инструменты, народные костюмы, кресла, звуковое и световое оборудование. Например, в прошлом году в рамках этой программы приобретены компьютерное и музыкальное оборудование, музыкальные инструменты, ростовые куклы в РДНТ, музыкальное оборудование в Любимовский ЦСДК, концертные костюмы, мебель, светомузыка, занавес и шторы в Малокаменский Дом досуга.
В течение праздничного мероприятия работники культурной сферы услышали еще немало добрых слов и пожеланий. И отрадно от того, что работники культуры почти всегда и без передышек находясь на «передовой» событий, в этот день, наконец, заняли места зрителей и растворились в праздничной программе.

Читайте также