Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Чтобы праздники не стали трагедией

24 декабря

269

0

Как правило, новогодние и рождественские праздники — это пора утренников и других мероприятий. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при проведении этих мероприятий поможет избежать трагедий и встретить Новый год безопасно.

Как рассказал инструктор пожарной части Дмитрий Семенихин, ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении мероприятий являются руководители учреждений, которые заблаговременно должны тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.
На время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований и сотрудников отдела надзорной деятельности.
Во время проведения культурно-массовых мероприятий с детьми должны неотлучно находиться дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели. Эти лица должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара и обязаны обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности.
Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов. Допускается использовать только помещения, расположенные не выше 2-го этажа в зданиях с горючими перекрытиями. Эвакуационные выходы из помещений должны быть обозначены световыми указателями с надписью “Выход” белого цвета на зеленом фоне, подключенными к сети аварийного или эвакуационного освещения здания. При наличии людей в помещениях световые указатели должны быть во включенном состоянии.
При получении информации об эвакуации необходимо действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка.
Записала Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также