Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Быть первыми, быть с Россией!

10 февраля

195

0

7 февраля в школах Большесолдатского района торжественно открыли первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Миссия движения: «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в движении» и «Быть первыми».

Первый съезд Российского движения детей и молодежи состоялся в конце 2022 года. В его работе приняли участие делегаты из 89 регионов России, включая ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области. Он выбрал название новой организации, а также определил ее миссию и ценности.
Среди целей движения — содействие в воспитании и профессиональной ориентации детей и молодёжи, организация досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка к полноценной жизни в обществе. Обозначены ценности, понятные большинству россиян идеи: жизнь и достоинство, патриотизм, добро и справедливость, созидательный труд, крепкая семья.
Теперь «Движение первых» объединит в своих рядах и большесолдатскую молодежь. Со столь знаменательным событием подрастающее поколение поздравили глава района Владимир Зайцев, председатель регионального отделения «Движение первых» Максим Щедрин и руководитель ресурсного центра федерального проекта «Навигаторы детства» Марьяш Митусова.
— Молодежь — это сила и энергия нашего будущего, это люди, которым в скором времени предстоит решать задачи, поставленные перед ними Родиной. «Движение первых» — та движущая сила, которая позволит сосредоточить внимание детей и молодежи на наиболее актуальных и интересных направлениях развития современного общества: патриотизме, спорте, творчестве, волонтерстве, экологии, — сказал глава района.
— Мы гордимся тем, что у нас такая замечательная молодежь, очень красивая и талантливая. Смотришь и понимаешь, что у нас — замечательное будущее, потому что мы все делаем для того, чтобы оно было счастливым: строим инфраструктуру, создаем новые образовательные кластеры. Сегодня Россия — страна возможностей. Это не просто громкие слова. Это действительно так. У каждого школьника, совершенно неважно, где он учится — в городе Курске или в Большесолдатском районе — есть возможность быть частью большой истории нашей страны, — отметил Максим Щедрин.
Декларацию «Движения первых» торжественно зачитала участница профильной смены Всероссийского детского центра «Орленок — 2022», а также региональных профильных смен «Успех» и «Комсорг», призер межрегиональных и Всероссийских олимпиад, дипломант Всероссийской конференции «Мой вклад в величие России» Татьяна Мясищева.
Свидетельство о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Максим Щедрин вручил каждой из 15 школ района, тем самым ознаменовав включение нашей молодежи в одну большую творческую семью, что, безусловно, станет отправной точкой для нового витка в развитии подрастающего поколения и реализации самых смелых идей на пути к исполнению мечты каждого школьника Большесолдатского района.
Талантливые и энергичные в свою очередь на деле доказали, что творческого мышления и артистизма им не занимать и на протяжении всего мероприятия радовали присутствующих неподражаемыми музыкальными номерами. Обучающиеся начальных классов Большесолдатской школы с песней «Солнечный круг», Ольга Шаталова с произведением «Я люблю тебя, Россия!» , Виктория Рыжкова с песней «Небо славян» собрали небывалый шквал аплодисментов. Порадовали своим мастерством также барабанщицы с одноименным номером из Большесолдатской школы и ложкари — из Сторожевской. Апогеем мероприятия стала все же песня «Кто, если не мы?!» в исполнении работников РДНТ, под звуки которой к своду концертного зала районного Дома народного творчества взметнулись десятки флагов различных общественных объединений.

Читайте также