Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Большие Солдаты в пути

15 октября

292

0

В сентябре областным центром туризма было проведено массовое мероприятие «Первенство педагогов образовательных учреждений Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году здоровья в Курской области. Мероприятие проводилось с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой деятельности.

В походы первой степени сложности по территории Курской области вышли 12 команд учителей Большесолдатского, Глушковского, Горшеченского, Курского, Курчатовского, Медвенского, Октябрьского, Поныровского, Пристенского, Солнцевского районов, г. Железногорска и г. Курчатова.
Все маршруты были согласованы в маршрутно-квалификационной комиссии при Курском областном центре туризма.
В команду педагогов нашего района, которая называлась «Большие Солдаты», были включены семь педагогов: Наталья Иноземцева и Николай Карачевцев из Малокаменской школы, Юрий Кузнецов и Вячеслав Савинов из Будищанской, Александр Мясищев из Саморядовской, Денис Смольняков, педагог районного Дома детского творчества, а также Александр Шевляков из Большесолдатской школы, руководитель команды.
После получения контрольной точки туристы совершили трехдневный поход от поселка Реутчанский до местечка Паники Медвенского района, пройдя 30 километров по полям, лесам и оврагам. После прохождения пешеходной дистанции наша команда приняла участие в соревнованиях по проверке туристской готовности на месте (определение азимута на ориентир, азимутальный ход (движение по азимуту), глазомерному определению расстояния до недоступного предмета, вязке узлов по ситуации, топографии (условных знаков топографических карт), обеззараживанию, фильтрации и кипячению воды, выкладке знака международной таблицы кодовых сигналов «Земля-воздух», определению расстояния по карте.
На краеведческой площадке наши педагоги участвовали в конкурсе «Наш край», где заняли 1 место. Команда приняла участие в конкурсах «Презентация команды», «Туристская песня», «Репортаж с похода», где также заняли призовое 3 место. Затем команда написала «Отчет о походе».
Поход наши педагоги вспоминают с воодушевлением и в следующем году снова двинутся в путь.
Вера АЛФИМОВА, методист Большесолдатского районного Дома детского творчества

Читайте также