Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Ближе к людям

1 июля

279

0

Получать государственные и муниципальные услуги слабовидящим и незрячим курянам станет проще. В Курской области проживает 2350 инвалидов по зрению. Для них на базе Центра реабилитации слепых Курской областной организации ВОС открылся офис МФЦ.

Здесь есть все условия для приема клиентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению: направляющая тактильная разметка, таблички со шрифтом Брайля, звуковое оповещение. Специалисты МФЦ будут вести выездной прием каждую третью среду месяца с 12:00 до 16:00. Помогать сотрудникам МФЦ в общении с инвалидами по зрению будет реабилитолог Центра.
«Обособленный офис МФЦ открыт в рамках соглашения о взаимодействии с региональной организацией Всероссийского общества слепых. Главная задача — обеспечить получение услуг людьми с проблемами зрения в максимально комфортных условиях. При необходимости график работы будет скорректирован, а количество приемных дней увеличится. Отмечу, что в Курской области уже существует подобная практика работы с инвалидами: офис МФЦ работает на базе курского отделения Всероссийского общества глухих», — рассказал и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Александр Зотов.

Читайте также