Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Бюджет уточнили

3 июня

162

0

Депутаты Курской областной Думы внесли уточнения
в бюджет.

Доходы областного бюджета на 2021 год увеличены на 7,8 млрд рублей и составят 71,6 млрд рублей. Это связано с дополнительными поступлениями в областной бюджет, в том числе из федеральной казны.
Расходы выросли на 5,8 млрд рублей и составят 74,7 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на здравоохранение, социальную политику, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, культуру и спорт.
Решением парламентариев внесены изменения в областной закон, касающийся налогоплательщиков. В 2021 году для курских предприятий общественного питания предоставлены льготные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения: 5% вместо 6% — при налогообложении доходов; 12,5% вместо 15% — при налогообложении доходов за вычетом расходов.
Теперь воспользоваться льготными ставками могут в том числе и ИП, которые зарегистрированы и платят налог в Курской области, но ведут бизнес за ее пределами.
Кроме того, был принят законопроект, который определяет возможность предоставления в 2021 году бюджетных кредитов из местных бюджетов любому муниципальному образованию Курской области. Это позволит муниципалитетам привлечь дополнительные ресурсы для решения вопросов местного значения.

Читайте также