Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Безопасность молодежи — забота взрослых

23 июля

320

0

Взрослый человек обременен «взрослыми» заботами, где самая важная — защита жизни, здоровья и прав молодежи.

Как рассказал Андрей Боев, начальник Отделения МВД России по Большесолдатскому району, для защиты интересов юных граждан, проживающих на территории нашего района, регулярно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Акция реализуется согласно Приказа УМВД России по Курской области № 578 от 10 июля 2020 года и проходит в два этапа — первый с 20 по 30 июля и второй — с 18 по 28 августа текущего года.
Как отметил Андрей Николаевич, в этот период предпринимаются первоочередные меры, среди которых — проверка по месту жительства всех несовершеннолетних, их родителей и законных представителей, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждениях, органах социальной защиты населения. Кроме того, участники мероприятия выясняют условия воспитания в семье, занятости подростков.
Стоит отметить, что на период проведения мероприятия разработан комплекс мер по организации летнего отдыха и оздоровления подростков, где особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и неполных семей, а также другим категориям детей, нуждающихся в помощи государства.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также