Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

8 августа — день физкультурника

6 августа

308

0

Уважаемые жители
Курской области!
Поздравляю вас с Днем физкультурника — праздником, который объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни!
Более 483 тысяч курян могут назвать День физкультурника своим праздником. А это 47% от общего числа жителей региона. К 2030 году этот показатель должен достичь 70%.
Сейчас наша цель — сделать так, чтобы спортсмены имели самую современную базу для тренировок, чтобы у всех жителей области была возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Сегодня в регионе идет масштабное спортивное строительство. По нацпроекту «Спорт — норма жизни» в Горшеченском и Большесолдатском районах мы возводим ФОКи, а в Обояни в этом году появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В 6 районах будут установлены площадки для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». Также за средства регионального бюджета в Солнцевском районе строится ФОК, а в Пристени — бассейн. Большой фронт работ ведется с помощью частных организаций.
Физическая культура является важным фактором в воспитании молодого поколения. Спорт помогает формировать личность человека, воспитывает целеустремленность, дисциплину, умение преодолевать трудности. Поэтому мне бы хотелось, чтобы здоровый, активный образ жизни вели как можно больше молодых людей.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, новых успехов и ярких побед! Приобщайте к спорту своих близких, детей, друзей!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Уважаемые учителя физической культуры, ветераны отрасли, спортсмены и любители спорта!

Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!
Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника празднуют те люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека.
Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей нашего Большесолдатского района. Не уменьшается, а с каждым годом растет число занимающихся спортом людей, спортсменов, которые успешно выступают на районных и областных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих родной район на региональном и всероссийском уровнях. Уверен, что с открытием физкультурно-спортивного комплекса у нас в районе для многих большесолдатцев спорт станет неотъемлемой частью жизни. Ведь здоровье — это бесценное достояние, которого не заменят человеку никакие богатства мира.
В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность всему спортивному активу за большую и многолетнюю работу по физическому воспитанию жителей района, подготовке спортсменов, развитию туристского движения, подготовке молодежи к военной службе, пропаганде здорового образа жизни.
Желаю всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на спортивных аренах и в повседневной жизни!

Исполняющий обязанности Главы Большесолдатского района, первый заместитель Главы Администрации района — начальник Управления по вопросам строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, градостроительства Виктор Чупиков

 

Придумаем название
ФОКу вместе!

В настоящее время районная администрация проводит сбор предложений по вопросу наименования строящего физкультурно-оздоровительного комплекса и просит всех желающих оставить свое предложение в группе «Молодежная политика Большесолдатского района» в социальной сети «ВКонтакте». Сбор предложений продлится до 10 августа, после чего будут отобраны 5 наиболее интересных названий и выставлены для массового голосования в данной группе. Название, набравшее большее количество голосов, будет присвоено ФОКу.
Кстати, первые предложения уже поступили. Пользователи сети Интернет предлагают разные варианты, например, «Импульс», «Стрела», «Феникс», «Взлет», «Молодежный», «Чемпион», «Старт».

Читайте также