Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

25 января — День студента

25 января

207

0

Дорогие друзья!
Примите самые теплые, искренние поздравления с Днём российского студенчества!
Студенчество — самый интересный и в то же время ответственный период жизни, основа будущих профессиональных и личных успехов. Это не только лекции или сессии, но и прекрасная возможность реализовать себя в творчестве и общественной жизни.
Вы молодые, талантливые, инициативные — те, кто точно знает, что сегодня время активных действий: движения вперед, саморазвития, самообразования, личностного роста.
2020 год столкнул нас с новыми реалиями и вызовами. Студенческое сообщество стало основой регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «МыВместе». Многие из вас даже в этот праздничный день продолжают принимать звонки в call-центрах поликлиник, доставлять лекарства больным коронавирусом, наравне с врачами сражаться в «красной» зоне за жизни земляков.
Искренне благодарю вас за отзывчивость и готовность в любой момент прийти на помощь. Вы — наша гордость!
Желаю вам крепкого здоровья и успешной учебы! Будьте настойчивы в достижении своих целей и никогда не останавливайтесь на достигнутом!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Дорогие друзья!
Уважаемые студенты Большесолдатского района!

Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества!
Этот праздник имеет богатую историю и множество интереснейших традиций, а с 2005 года с Указом Президента Российской Федерации приобрел официальный статус.
Студенческие годы — самое яркое и насыщенное событиями время: от студенческих будней, наполненных напряженностью сессий, до студенческой весны, полной юмора и безудержного веселья. По жизненной полноте, богатству впечатлений эти годы не могут сравниться ни с какими другими.
Дорогие друзья! Ваши энергия, индивидуальность, нестандартное креативное мышление нужны нашему современному обществу. Именно на вас мы возлагаем сегодня свои надежды на благополучное будущее Большесолдатского района и в целом страны. Поэтому искренне надеемся, что те ребята, кто сегодня получает высшее и среднее профессиональное образование в различных учебных учреждениях, вернутся квалифицированными специалистами на свою малую родину и будут достойно трудиться на её благо.
Смело идите к намеченным целям, осуществляйте задуманное и воплощайте свои мечты. У вас есть для этого и силы, и возможности. Никогда не будьте равнодушными, стремитесь постичь всё то, что готовы дать вам учебные заведения, и у вас обязательно все в жизни сложится.
Пусть каждый новый день будет полон радости, улыбок родных и близких. Благополучия и счастья вам!
С уважением,
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района

 

Дорогие студенты Курской области!

Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с Днем российского студенчества!
В 1755 году стараниями Михаила Ломоносова был открыт один из первых российских университетов, и ныне сохраняющий статус старейшего и наиболее престижного вуза страны. За прошедшие столетия в России сложилась система университетского образования, цель которой — подготовка разносторонне образованных специалистов. И она по-прежнему остается нашей гордостью и достоянием, фундаментом, на котором строится настоящее и будущее страны.
Сейчас у вас счастливая пора — период накопления знаний и умений, научных открытий и амбициозных устремлений. Приятно видеть, как студенты и молодые специалисты уверенно завоевывают призовые места на конкурсах профессионального мастерства, соревнуясь со сверстниками из других регионов.
Нам бы очень хотелось, чтобы вы остались после получения диплома жить и работать в регионе. Это особенно важно сегодня, когда Курская область ставит перед собой важные, масштабные задачи, реализовать которые без хорошей научной базы, без дерзания и энергии молодости невозможно. Ведь именно молодежь быстро и эффективно реагирует на требования времени, не боится заявлять о проблемах и браться за поиски их решения.
От всего сердца желаю вам, чтобы студенческие годы были наполнены научными поисками и яркими событиями, чтобы удача и вольнолюбивый дух студенчества не покидали вас на всех жизненных дорогах!
Николай Жеребилов, председатель Курской
областной Думы

Читайте также