Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

23 августа — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

20 августа

336

0

Уважаемые жители Курской области!
Поздравляю вас с памятной датой — Днем воинской славы России, годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве!
Это судьбоносное и переломное событие в истории — невероятный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. 50 дней и ночей, в труднейших условиях, на пределе человеческих возможностей наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить захватчика. Не меньший вклад в освобождение родной земли вносили оставшиеся в тылу пожилые люди, женщины и дети. Победа на Огненной дуге — еще и победа силы духа нашего народа.
Мы все в неоплатном долгу перед героями. Всегда будем гордиться нашим несгибаемым старшим поколением, преподавшим всему миру уроки беспримерного мужества. И должны почитать и беречь их имена, заботиться о ветеранах и тружениках тыла, сохранить те ценности, ради которых отдавали здоровье и жизнь. И пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто.
От всего сердца желаю всем курянам мирного неба, здоровья, счастья и благополучия!
Роман СТАРОВОЙТ, Губернатор Курской области

Уважаемые большесолдатцы!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Курской битве!
Курская битва — один из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной войне. Сокрушительный разгром фашистской Германии на Курской дуге свидетельствовал о возросшей экономической, политической и военной мощи нашего государства. Ратный подвиг воинов слился с самоотверженной работой тружеников тыла, вооруживших армию превосходной военной техникой, обеспечивавших ее всем необходимым для Победы.
В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить, трудиться, воспитывать детей, радоваться каждому дню!
Проходят годы, десятилетия, но подвиг поколения ветеранов навсегда останется в памяти живущих. И мы, как наследники поколения победителей, обязаны сохранить память о величайшем подвиге наших солдат и мирное небо, дарованное победителями.
Спасибо нашим ветеранам за то, что сражались, не жалея своей жизни, выстояли и победили, и сегодня продолжают служение Отечеству, передавая богатый жизненный опыт молодежи. Мы ими гордимся, берем с них пример во всем.
Желаю вам здоровья, душевной теплоты родных и близких, счастья и благополучия! С праздником!

С уважением, Владимир ЗАЙЦЕВ, Глава Большесолдатского района

Читайте также