Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

19 сентября начался заключительный день голосования на выборах

19 сентября

306

0

В 8.00 часов 19 сентября в Курской области открыты все избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и на выборах в органы местного самоуправления. Продолжается дистанционное электронное голосование в формате онлайн.
Куряне смогут сделать свой выбор до 20.00 часов. Не позднее 14.00 часов участковые избирательные комиссии принимают заявления, устные обращения граждан об организации голосования на дому. Обращения можно передать через родственников, волонтеров, социальных работников.
Всего в Курской области действуют 1111 избирательных участков, а сегодня работают 12 временных участков. Они созданы для того, чтобы обеспечить избирательные права граждан в местах временного пребывания. 11 участков находятся в учреждениях здравоохранения, один участок № 1113 – на Железнодорожном вокзале Курска.
В нашем районе голосование проходит на 17 избирательных участках, где соблюдаются необходимые меры санитарной защиты. Помещения и технологическое оборудование проходят дезинфекцию.
По сообщению председателя ТИК Большесолдатского района Светланы Щербаковой, по состоянию на 10.00 в УИК нашего района проголосовало 54,4% избирателей из числа включенных в списки для голосования. На участках находятся члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса от социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты за правду» и от кандидатов этой партии. За ходом голосования также следят более 50 наблюдателей от Общественной палаты Курской области и Всероссийской политической партии «Единая Россия». Нарушений действующего законодательства не зафиксировано.
По сообщению Избирательной комиссии Курской области, на 429 избирательных участках региона, где голосует наибольшее количество избирателей, ведется видеонаблюдение. С 20.00 часов трансляция начнется из помещений всех 36 территориальных избирательных комиссий.
На всех избирательных участках силами правоохранительных органов обеспечивается охрана правопорядка и общественная безопасность.

#ЕДГ2021 #выборы #ДЭГ #лица_избирательной_системы #наблюдатели #ТИК #УИК
Читайте также