Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

12 января — День работников прокуратуры

9 января

299

0

ГАРАНТ ЗАКОННОСТИ
День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».
Прокуратура выступает одним из гарантов законности и порядка в нашем обществе. В новейшей истории государства есть периоды, когда органам прокуратуры было трудно противостоять несправедливости и беззаконию. История прокуратуры знает десятки случаев, когда прокуроры и следователи выступали против незаконных репрессий, а в результате сами были репрессированы. Именно прокуратура ведет процесс реабилитации жертв политических репрессий.
Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана строителями финансовых пирамид.
Главное в работе прокуратуры — это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.
Прокуратура РФ осуществляет деятельность на основе Конституции РФ, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Гражданского процессуального кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ.

Уважаемые сотрудники прокуратуры!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников Прокуратуры Российской Федерации!
Вы, сотрудники прокуратуры, являясь высокопрофессиональными юристами, вносите большой вклад в укрепление законности и правопорядка в государстве, защищаете интересы граждан, в том числе и нашего района. В настоящее время прокуратура является одним из ведущих звеньев государственного механизма России, служит гарантом стабильности общественной жизни!
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в осуществлении надзора за точным и единообразным исполнением законов нашей страны, дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!
Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района

Уважаемые сотрудники и ветераны службы!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
Прокурорский надзор — гарант соблюдения Закона и развития России как демократического правового государства. Контроль за исполнением законодательства во всех сферах жизни, координация работы правоохранительных органов, борьба с коррупцией и экстремизмом — вот ряд первоочередных задач, которые стоят перед ведомством.
О высоком авторитете прокуратуры Курской области говорит и тот факт, что число обращений от граждан ежегодно растет. Это доверие основано на высочайшем профессионализме сотрудников службы, ответственности и строгом следовании принципу верховенства Закона.
Отдельно хочется отметить открытость ведомства, взаимодействие с обществом в интернет-пространстве, с органами власти. Это позволяет добиваться положительных результатов в работе по повышению правовой грамотности населения и в борьбе с преступностью.
Желаю всем сотрудникам ведомства крепкого здоровья и благополучия, успехов в делах, верности принципам и дальнейшей плодотворной работы на благо государства и сограждан!
Николай Жеребилов,
председатель Курской областной Думы

Читайте также