Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

10 марта — день архивов

6 марта

264

0

Уважаемые работники архивов Курской области!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
В этом году исполняется ровно 300 лет как указом Петра Первого были определены основы и направления вашей ответственной и важной государственной службы. Все эти годы вы бережно сохраняете историю нашего региона, вносите заметный вклад в изучение историко-культурного наследия и одновременно с этим создаете документную базу для будущих поколений.
В архивах Курской области сосредоточен богатейший информационный ресурс, насчитывающий более 3 млн единиц хранения за период с начала XVII века и до наших дней. Среди этих документов встречаются настоящие раритеты общероссийского значения.
К архивному фонду региона ежегодно обращаются сотни исследователей, ученых, студентов и школьников. За 2019 год вами было исполнено почти 62 тысячи запросов, поступивших от граждан и организаций. Это не только говорит о востребованности вашей работы, но и накладывает на вас особую ответственность.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за ежедневный кропотливый труд, требующий полной самоотдачи, профессионализма, исключительно бережного отношения к артефактам эпохи.
Желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Читайте также