Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

1 сентября — День знаний

1 сентября

217

0

Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители!
Поздравляю с Днём знаний и началом учебного года!
Первое сентября традиционно означает старт большого пути — к знаниям и достижениям. Новый учебный год в Курской области встретят 117 тысяч школьников, около 12,6 тысячи из них — первоклассники, более 25 тысяч обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, более 36 тысяч студентов вузов.
Занятия начнутся в традиционном очном режиме. Но предстоящий новый учебный год имеет особенности из-за эпидемиологической ситуации. Во всех школах установят санитайзеры, детям и учителям станут ежедневно измерять температуру, взрослые и студенты по решению Роспотребнадзора должны будут соблюдать масочный режим. В некоторых школах могут ввести гибкий режим работы.
Сейчас, когда высокие технологии завоёвывают мир, наша главная задача — обеспечить подрастающему поколению тот уровень знаний, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в карьере. В Курской области будут делать всё, чтобы система образования была передовой. В этом году капитальный ремонт проведен в 42 учебных заведениях, в том числе в двух школах-интернатах. В сельских школах обновлено 9 спортивных залов. Продолжаются работы по подключению к высокоскоростному Интернету. Откроет свои двери школа № 58 на проспекте В. Клыкова на 1000 мест в областном центре, а также новая школа в микрорайоне № 13 Железногорска.
Хочу пожелать учащимся, преподавателям и родителям встретить новый учебный год с хорошим настроением и добиться задуманного. Отдельные слова благодарности — курским учителям. Ваша непростая работа требует огромного терпения и внимания к детям. Желаю профессиональных успехов! А всем школьникам и студентам — уверенности, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Дорогие школьники, учителя и родители!

1 сентября учащиеся Большесолдатского района переступят порог своих школ. Этот праздник неслучайно называется Днём знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные, фундаментальные знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого россиянина, основа социально-экономического прогресса региона и всей страны.
Для мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начинается новый, сложный, но невероятно интересный этап жизни. Дорогие друзья! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!
Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничное терпение и заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними — и в дни побед, и в дни преодолений, без которых недостижимы и завоевания.
Педагогам — слова особой благодарности за их благородный труд. 1 сентября — это праздник тех, кто учится, и тех, кто учит. Все победы и достижения школьников, конечно, и ваша заслуга. Выражаю вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям! От всей души желаю педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.
Виктор Чупиков,
первый заместитель
Главы Администрации Большесолдатского района — начальник Управления по вопросам строительства,
ЖКХ, промышленности,
транспорта, связи,
градостроительства

Дорогие учащиеся, студенты
и преподаватели!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с Днем знаний!
С этим праздником связаны самые теплые воспоминания: первый звонок и первый учитель, торжественные линейки и цветы, любимые уроки и друзья на всю жизнь. Сколько бы ни прошло лет, но школьные годы с нами остаются навсегда: это важный период, когда человек открывает для себя полноту мира, учится преодолевать трудности и одерживать победы, искать свое место в жизни.
Сегодня многих волнует вопрос, как начнется и пройдет новый учебный год. Мы все убедились: ничто не заменит личного присутствия и участия преподавателя в образовательном процессе и как необходимо полноценное общение учеников со сверстниками и наставниками. И сегодня, я уверен, все педагоги области рады встрече с вами и готовы помогать на этом трудном, но интересном пути к новым знаниям!
Желаю всем в новом учебном году крепкого здоровья, интересной и плодотворной работы, обретения нового опыта и достижения новых побед!
Николай ЖЕРЕБИЛОВ,
председатель
Курской областной Думы

Читайте также