Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днем строителя

8 августа

251

0

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Труд строителя виден каждому. От масштабов и качества вашей работы зависит уровень жизни людей, успехи экономики и укрепление социальной сферы. Сотни тысяч курян благодарны вам за построенные жилые дома, дороги и коммуникации, учреждения здравоохранения и образования, спортивные комплексы и магазины.

В строительной отрасли региона занято порядка 30 тысяч человек. В последние годы строительный сектор Курской области динамично развивается. В 2020 году в регионе, несмотря на пандемию, построено 523 тыс. кв. м жилья. Введены в эксплуатацию 15 фельдшерско-акушерских пунктов, пожарная часть в п. Поныри, объекты индустриального парка в Щетинском сельсовете, блочная котельная для Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, ледовая арена в с. Заолешенка Суджанского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в п. Пристень, п. Солнцево, с. Большом Солдатском.

Начато строительство инфекционного корпуса областной клинической больницы, 8 детских садов, ФОКа в Фатеже, 2 сельских школ — в Обоянском и Пристенском районах, школы по ул. Полевой в Курске, продолжена реконструкция очистных сооружений.

Дорогие друзья! Благодарю вас за труд, который способствует повышению качества жизни населения Курской области. Желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Читайте также