Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

День неизвестного солдата

3 декабря

150

0

Уважаемые куряне!
3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
Эта дата впоследствии стала памятной в России. В День Неизвестного Солдата мы отдаем дань благодарности всем оставшимся безымянными защитникам нашей Родины, которые пропали без вести во время войн и военных конфликтов. Наш священный долг — сберечь и передать память об их подвиге новым поколениям.
Неизвестный солдат – это чей-то сын, отец, муж, брат и друг. К его могиле приходят люди, которые не дождались своих близких из последней битвы, и все мы, чтобы поклониться их мужеству и преданности своей Родине.
Каждый год благодаря поисковым отрядам неизвестные герои находят место своего упокоения. На территории Курской области действуют 26 клубов поисковой направленности, ежегодно проводится Вахта Памяти. В 2021 году состоялись одна областная и три межрегиональных поисковых экспедиции, найдены останки 370 советских солдат, установлены имена 14 воинов.
Вечная память павшим! Мирного неба над нашей Родиной!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Читайте также