Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Праздничная ярмарка: подведение итогов будней трудовых

7 ноября

8436

0

В такой шумной, веселой и красочной атмосфере в понедельник жители и гости района отметили День народного единства и подвели предварительные итоги уходящего сельскохозяйственного года.

С этим праздником собравшихся прибыли поздравить Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, Глава района Владимир Зайцев, представитель Администрации Курской области, заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Анна Заковырина, главный консультант Управления растениеводства механизации и охраны труда Комитета АПК Курской области Людмила Колкова, официальный представитель компании «Россельмаш» в Курской области Кирилл Чурилов, а также декан зооинженерного факультета СХА Сергей Бугаев.
После поздравлений в ходе мероприятия был подведен ряд предварительных итогов работы в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности нашего района. Так, по словам Владимира Зайцева, основные целевые показатели в экономической и социальной сфере свидетельствуют о том, что район, вопреки досужим мнениям о его реорганизации, развивается и занимает передовые позиции по области в сборе зерновых (часть из которых, в том числе, идет на экспорт), кукурузы, по сбору и переработке сахарной свеклы, а также других сельхозкультур. Кроме того, большую лепту в развитие экономики района вносит деятельность животноводческих и молочных предприятий. А, как известно, за каждой цифрой стоит конкретный человек — труженик, благодаря которому удалось достичь хороших показателей… В этот день более пятидесяти большесолдатцев, среди которых были рабочие, главы предприятий и КФХ, родители, чьи дети (студенты СХА) отличились в учебе, все эти люди, так или иначе внесшие вклад в развитее сельскохозяйственной отрасли, были удостоены медалей и почетных грамот.
Стоит отметить, что к праздничному мероприятию была приурочена традиционная ярмарка: под задорные напевы русских народных песен, в исполнении местных артистов, на площади бойко развернулась торговля. Посетители ярмарки неспешно прохаживались по торговым рядам и приценивались к овощам и фруктам, кондитерским изделиям, молоку, свежей рыбе, а повышенным спросом (как и следовало ожидать) пользовалась готовая продукция ПО «Большесолдатское». Как «горячие пирожки» расходилась и продукция Любимовского сахзавода, ведь у посетителей ярмарки появился удобный случай купить ее по весьма выгодной цене — 1025 рублей за пятидесятикилограммовый мешок. Полакомиться же блюдом исконно русской кухни можно было на импровизированных подворьях, организованных сельсоветами района.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также