Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Записаться на прием в налоговую поможет интерактивный сервис

4 июня

331

0

1 июня текущего года начался поэтапный выход страны из режимов ограничений, связанных с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Мы постепенно начинаем возвращаться к привычной жизни, но не стоит забывать о том, что в сегодняшних условиях риск распространения заболевания все еще достаточно велик. В связи с этим многие организации и учреждения, работающие непосредственно с людьми, стараются принимать исчерпывающие меры для того, чтобы не допустить негативного сценария развития событий и максимально обезопасить как своих работников, так и посетителей.

Некоторые изменения претерпели также прием и обслуживание налогоплательщиков в этот период в налоговых органах.
Как сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Курской области, с 01.06.2020 г. по 11.06.2020 г. прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Курской области не осуществляется.
С 15.06.2020 г. прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Курской области будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
С 01.06.2020 г. сервис централизованно доступен налогоплательщикам для осуществления предварительной записи самостоятельно через официальный сайт ФНС России (https://order/nalog.ru/) или через Единый Контакт-центр ФНС России по единому номеру телефона 8 (800) 222-22-22.
Исключения могут составить те налоговые инспекции, в которых может быть введен режим карантина в связи с выявленными случаями заболевания среди сотрудников (до снятия режима карантина).
Прием с 15.06.2020 г. будет осуществляться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в связи с чем при посещении налогового органа гражданам необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, УФНС России по Курской области рекомендует воздержаться от посещения налоговых инспекций заявителей с детьми, а также граждан старше 65 лет.
Прием всей корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе ведется только через бокс для приема корреспонденций. Управление ФНС России по Курской области рекомендует налогоплательщикам на конвертах указывать ФИО и номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Читайте также