Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Выбирать пенсионеру

22 октября

242

0

Не у каждого пожилого россиянина есть возможность посетить банк, терминал или почтовое отделение, чтобы получить пенсию, особенно с учетом ограничительных противоэпидемиологических мер.

Для удобства и безопасности здоровья данной категории граждан была организована доставка страховой пенсии на дом. На территории Курской области она производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пожилого гражданина в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи, где им вручат страховую пенсию на дому или в кассе организации.
Получатель пенсии и (или) иной социальной выплаты имеет право выбрать доставочную организацию, подав заявление в территориальный орган ПФР лично или же через Портал «Госуслуги». Также это можно сделать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (при наличии регистрации на Портале «госуслуг»), через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также направив через АО «Почта России».
Учреждения Федеральной почтовой связи области выплачивают пенсии, пособия и иные социальные выплаты с 3 по 20 число (включительно) по графику доставки.
Гражданам, выбравшим способ доставки через кредитную организацию необходимо обратить внимание на то, что при новом назначении пенсии, постановке на учёт выплатного дела пенсионера, прибывшего из другого региона, устанавливается дата выплаты — 23-е число.
При переходе из одной кредитной организации в другую за пенсионером по его волеизъявлению сохраняется прежняя дата доставки.

Читайте также