Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Восславим солдата, чей дух крепче стали!

23 февраля

296

0

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот праздничный день стало доброй традицией вспоминать героические подвиги россиян, отдавать дань уважения сегодняшним защитникам Отечества, всем тем, кто своим трудом вносит вклад в укрепление обороноспособности страны.

Это поистине всенародный праздник, воплощающий в себе самоотверженное служение Отечеству, неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, признание великих заслуг российского воинства перед государством.
Защита Отечества — это тяжкая, повседневная работа, мало похожая на праздник. И начало ей положено не в далеком 1918 году, а гораздо раньше, когда обязанность защищать Родину, дом, семью была прямым долгом каждого мужчины.
Так уж сложилась наша история, что нам постоянно приходилось и сейчас приходится отстаивать свою независимость.
Но Россия действительно всегда была сильна своим воинством, а потому, не только всегда давала отпор любым врагам, но и крепла духом.
Во все времена русский солдат самоотверженно сражался за свободу и независимость Родины. Мы имеем сотни примеров проявления нашими воинами лучших человеческих качеств, таких как самоотверженность, героизм и смелость, которые присущи русскому человеку.
Так, 37 наших земляков с честью выполнили свой долг по оказанию интернациональной помощи ДРА, 61 принимал участие в контртеррористической операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике, Дагестане, Таджикистане. Они мужественно, с честью и достоинством выполнили свой долг, как требовало государство. Такие люди — гордость России.
К сожалению, не все из них вернулись домой, к своим родным и близким, — некоторые военнослужащие награждены боевыми наградами посмертно.
Уроки патриотизма и защиты Родины в суровые годы испытаний через десятки лет донесли до нас участники Великой Отечественной войны, воспитав в подрастающем поколении чувство ответственности за судьбу России.
И сегодня, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, дня освобождения района от немецко-фашистских оккупантов, разрешите поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, участников боевых действий, граждан, пребывающих в запасе ВС, призывников, а также их родных и близких. Пожелать мирного неба над головой, стабильности в нашем обществе, здоровья и всего самого доброго и светлого в ваших душах.
Юрий Савинов,
военный комиссар
Большесолдатского района

Дорогие большесолдатцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества — праздником доблести и мужества, чести и верности долгу, любви к своей Отчизне!
Этот праздник объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто мирным трудом и воинской славой добивается благополучия и стабильности нашего государства, укрепляет мощь и авторитет нашей Родины.
Мы по праву гордимся страницами истории нашей великой державы и чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.
Многие и многие поколения в час угрозы родному Отечеству становились на его защиту, не щадя своей жизни. И так уж совпало, что в далеком 1943 году, именно в эти праздничные дни, началось освобождение Большесолдатского района от немецко-фашистской оккупации, которое было успешно завершено 26 февраля 1943 года освобождением села Большое Солдатское. Сегодня особые слова признательности выражаю ветеранам Великой отечественной войны, защитившим родную землю от вражеских захватчиков и подарившим нам мирную жизнь.
От всей души желаю согласия и благополучия каждой семье, здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей навсегда останется символом мира, справедливости и любви к родному Отечеству!
С уважением, Владимир ЗАЙЦЕВ,
Глава Большесолдатского района
Курской области

Читайте также