Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Во имя жизни человека

28 апреля

648

0

Сегодня в России отмечают День работника скорой медицинской помощи.

28 апреля 2020 года Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи. Инициативу выдвинул Президент страны Владимир Путин. Это произошло в разгар борьбы с пандемией коронавируса, в период, когда работники скорой помощи были на переднем плане борьбы со смертельно опасным вирусом и рисковали своими жизнями ради спасения других.
В профессиональный праздник заместитель Главы Администрации района, заместитель Секретаря Большесолдатского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Нескородева и исполнительный секретарь Елена Гридина встретились с сотрудниками скорой медицинской помощи и поблагодарили их за нелегкий труд, вручив набор кондитерских изделий к чаю.
— Оказание максимально быстрой медицинской помощи в наше время зачастую равно спасению жизни. Скорость, профессионализм и навыки бригад скорой медицинской помощи каждый день спасают жизни большесолдатцев. Ответственность и сложность профессии медика скорой медицинской помощи действительно сложно переоценить. Вот и сегодня, в свой профессиональный праздник, вы находитесь на «боевом посту», готовые прийти на помощь, — отметила Ольга Нескородева и пожелала коллективу здоровья, благополучия, мирного неба, только добрых, хороших вестей и счастья их семьям.
К поздравлениям присоединилась Елена Гридина, отметив, что весной 2021 года «Единая Россия» вышла на Президента с инициативой обновить в стране парк машин скорой помощи. Благодаря этой инициативе только в 2021 году в регионы пришли 1600 новых, современно оборудованных автомобилей. Всего до 2023 года в регионы поступит 5000 новых машин.

Читайте также