Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Витязи земли Русской» для детей и молодежи

4 февраля

266

0

С 1 сентября 2020 года социальный проект «Витязи земли Русской», поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом президентских грантов, возобновил свою работу в 18-ти районах Курской области и областном центре. В рамках проекта функционируют более двадцати спортивно-патриотических клубов, в которых дети и подростки обучаются всестилевому карате, проводятся мастер-классы и семинары, подготовка к сдаче нормативов комплекса ГТО, «Уроки мужества», встречи с военнослужащими и военно-тактические игры.

После проведения показательных выступлений и открытия Клубов единоборств после летних каникул начались регулярные спортивные занятия. Тренеры-преподаватели проекта ежедневно проезжают от 50 до 230 км для организации и проведения тренировочного процесса, помогая решить проблему отсутствия организованного досуга для детей и молодежи, проживающих в малых городах и поселениях Курской области.
Руководитель спортивного клуба Ассоциации Витязей «Богатырская Дружина», тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта по всестилевому карате Евгений Лузанов рассказал о своей работе в Большесолдатском районе и не только:
— В проекте «Витязи земли Русской» я принимаю участие уже третий год и являюсь руководителем клуба не только в Большесолдатском, но и в Черемисиновском, Курском районах. Под моим руководством тренируются более 70 мальчишек и девчонок, из них — 20 детей тренируются на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. В сентябре ряды нашего клуба пополнились новыми юными каратистами.
По словам преподавателя, в тренировочный процесс новички втянулись сразу, уже выучили несколько ударов руками, защитные блоки и приемы самобороны.
— В этом году мы начали наши тренировки в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Импульс», построенном у вас в райцентре по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», где есть все нужные условия и инвентарь для тренировок. Все дети очень стараются, тренируются с желанием, и уже в скором времени их ждёт первое серьёзное испытание — аттестация на белый пояс.
Со спортсменами второго и третьего года обучения мы усердно готовимся к предстоящей аттестации на пояса и соревнованиям, посещаем учебно-тренировочные семинары мастеров единоборств, выезжаем в спортивные лагеря, где оттачиваем свою технику, воспитывая в себе усердие и волю к победе.
Тренер Евгений Лузанов отметил, что все ребята из нашего района хорошо показывают себя на соревнованиях, учитывая большое количество участников, серьёзную конкуренцию, при этом нередко занимают призовые места.
Записала
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также