Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Вход-выход перекрыт, но не для всех

26 марта

348

0

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р Пограничному управлению ФСБ России по Курской области с 18 марта до 1 мая текущего года было поручено временно ограничить въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе граждан Республики Белоруссия. Вместе с тем, пропуск через государственную границу граждан РФ будет осуществляться без ограничений.

Разрешение на въезд в РФ будет осуществляться для аккредитованных и назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ; международных организаций и их представительств; иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории РФ.
Кроме того, это коснется водителей грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения, следующих транзитом через территорию РФ; экипажей воздушных судов; членов официальных делегаций; лиц, имеющих дипломатические, служебные визы; лиц, имеющих обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, и лиц, следующих в этих целях в безвизовом порядке, при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства; лиц, постоянно проживающих на территории РФ, при наличии вида на жительства в РФ; лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска. Пропуск указанных категорий лиц будет осуществляться после проведения сотрудниками Роспотребнадзора комплекса санитарно-карантинных мероприятий.

Читайте также