Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Верны нелёгкому призванию

10 ноября

235

0

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздник менял свое название, но суть оставалась прежней – в этот день чествуют сотрудников органов внутренних дел, которые и днем, и ночью охраняют наш покой и обеспечивают нашу с вами безопасность.

В минувший четверг актовый зал администрации района заполнили люди в полицейской форме. Здесь собрались свободные от дежурства сотрудники отдела МВД России по Большесолдатскому району, а также ветераны правоохранительной деятельности, чтобы в торжественной обстановке отметить свой профессиональный праздник.
Первым виновников торжества поздравил глава района Владимир Зайцев. Он поблагодарил полицейских за верность профессии и выразил уверенность, что сотрудники отдела будут и впредь с честью нести свою нелегкую службу, обеспечивая общественный порядок и безопасность на территории района.
Конечно, как и любой профессиональный праздник, День сотрудника органов внутренних дел не обошелся без вручения наград, а их было немало.
За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, активное участие в спортивных соревнованиях и культурно-просветительской работе отделения пять сотрудников были удостоены Почетных грамот начальника УМВД России по Курской области. Четырем стражам правопорядка объявлена Благодарность УМВД России по Курской области, 15 — Благодарность начальника отделения МВД России по Большесолдатскому району.
В ходе праздника был вручен диплом от начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции В.А. Косарева коллективу бухгалтерии отделения МВД России по Большесолдатскому району – победителю смотра-конкурса в номинации «Лучшее подразделение финансового обеспечения по итогам 2021 года» и вымпел «Лучшему подразделению финансового обеспечения по итогам 2021 года».
Множество наград в профессиональный праздник было вручено ветеранам органов внутренних дел, которые, как было отмечено в ходе проведения торжественного собрания, являются инициаторами в любом важном деле или мероприятии, касаются ли они праздничных дат, патриотического воспитания, сохранения исторического наследия.
Так, председатель первичной ветеранской организации Николай Жердев был награжден председателем Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел генерал-полковником полиции Н.А. Овчинниковым дипломом лауреата премии имени генерал-полковника внутренней службы Шумилина Бориса Тихоновича.
За активную работу в первичной ветеранской организации многие ее члены были удостоены нагрудных знаков «Знак почета ветерана МВД России», награждены медалями МВД России «Ветеран МВД России», «За службу в органах внутренних дел», «За службу в милиции», памятной медалью имени Щёлокова Н.А. министра МВД СССР, а также получили Почетные грамоты УМВД России по Курской области, благодарственные письма начальника Отд МВД России по Большесолдатскому району и главы Большесолдатского района.
На фото: лейтенант полиции Яна Иванова и майор юстиции Анжелика Емельянова

Читайте также