Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Важный социальный проект

30 июля

225

0

В Курской области с сентября 2021 года «Центр сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» реализует проект «Подарок Аиста», утвержденный приказом комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Целью проекта является оказание социально-психологической поддержки несовершеннолетним беременным, нуждающимся в поддержке государства на территории региона.

ОКУ «Центр сопровождения» присвоен статус опорной площадки по реализации данного проекта. В Большесолдатском районе создана межведомственная рабочая группа для оказания всесторонней помощи несовершеннолетним беременным.

В рамках проекта решаются следующие задачи: обеспечение оказания межведомственной социально — психологической, педагогической, юридической, медицинской поддержки несовершеннолетним беременным, их ближайшему окружению, улучшение качества их жизни, снижение случаев отказов от новорожденных, повышение родительской компетенции, развитие социальной инфраструктуры и технологий, способствующих повышению доступности поддержки.

Подробную информацию можно получить в отделе по опеке и попечительству Администрации Большесолдатского района Курской области, а также в «Центре сопровождения замещающих семей и детей-сирот».

Мария Фесенко, специалист ОКУ «Центр сопровождения» по Большесолдатскому району

Читайте также