Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В России стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 

3 декабря

255

0

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала во всех городах страны. В течение недели каждый гражданин может пройти тестирование на ВИЧ и узнать свой статус.

Жители Курской области пройти исследование, в том числе и анонимное, а также получить консультации по вопросам профилактики ВИЧ могут в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Курском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере (г. Курск, ул.Садовая, 40).

Главными задачами акции #СТОПВИЧСПИД является не только ранняя диагностика ВИЧ, но и повышение уровня информированности населения о путях передачи ВИЧ, факторах риска и мерах защиты от заражения.

В мире, по данным ВОЗ, насчитывается 37,9 млн человек, живущих с ВИЧ. Современная медицина позволяет этим людям вести нормальный образ жизни: работать, иметь семью и здоровых детей.

В Курской области действует государственная стратегия программы ВИЧ-СПИД на 2016-2020 годы; цель – в два раза сократить количество выявленных случаев ВИЧ. В настоящее время уровень распространенности инфекции у нас в регионе в пять раз ниже общероссийского показателя.

Читайте также