Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В приоритете — реализация нацпроектов

4 июня

328

0

1 сентября 2020 года в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в Большесолдатском районном Доме детского творчества на базе Большесолдатской и Волоконской средних школ будут открыты новые места технической направленности для работы детских объединений по направлению «Робототехника». Об этом рассказала начальник Управления образования Администрации Большесолдатского района Курской области Наталья Курская.

— Региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создан с целью повышения эффективности работы и обеспечения доступности новых форматов дополнительного образования детей. Проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических работников.
Управлением образования Большесолдатского района утверждена «Дорожная карта» по созданию новых мест дополнительного образования.
В настоящее время разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению «Робототехника», определен и утвержден перечень оборудования для ее реализации на общую сумму свыше 1,2 млн рублей, где 24560 рублей — средства местного бюджета.
В рамках реализации данного проекта для занятий детей робототехникой за счет средств муниципального бюджета будут отремонтированы помещения вышеуказанных школ на общую сумму более 800 тыс. рублей.
— В целом в нашем районе в 2020 году будут реализованы два региональных проекта национального проекта «Образование», — рассказывает Наталья Ивановна. — Первый, как я уже сказала, — это «Успех каждого ребенка», второй — «Современная школа», который в настоящее время набирает обороты.
В МКОУ «Большесолдатская СОШ» идет работа по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В цели работы данного центра входит повышение качества подготовки школьников, развитие у них современных технологических и гуманитарных навыков.
По словам Натальи Курской, на сегодняшний день начались мероприятия по проведению ремонтных работ в кабинетах Центра (на фото). До начала июля планируется завершить капитальный ремонт и выполнение работ по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста». В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества. На эти цели из средств местного бюджета выделено порядка 700 тыс. рублей.

Читайте также