Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В поддержку нуждающимся

29 июля

414

0

Федеральная программа, которая позволит вывести малоимущих граждан из сложной жизненной ситуации, работает с начала года в нашем регионе. Помощь оказывается на основании социального контракта, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

Всего, по последним данным, заключено 672 контракта. Они связаны с поиском работы, направлены на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, оказание помощи в преодолении трудной жизненной ситуации.
Социальный контракт — это договор, который заключается между органами соцзащиты и семьей или гражданином, у которых доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области.
На реализацию программы выделено свыше 190 млн рублей, из них 166,3 млн рублей — средства федерального бюджета. Ожидается, что социальные контракты позволят оказать поддержку 5,5 тыс. малообеспеченным гражданам региона.
Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение, получить до 150 тыс. рублей на ведение предпринимательской деятельности, до 70 тыс. рублей — на развитие личного подсобного хозяйства, а также поддержку в трудной жизненной ситуации (на лечение, приобретение одежды или обуви, текущие нужды семьи). В таких случаях сумма на эти цели определяется органами соцзащиты.
Заявления на участие в программе принимают органы социальной защиты населения по месту жительства. Подробности можно уточнить в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области (г. Курск, ул. Моковская, 2г, тел.: 8 (4712) 35-75-23).

Читайте также