Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В особом торжестве и духовной радости встретим светлый праздник…

29 апреля

348

0

Воскресение Христово или Пасха — самый главный христианский праздник. Святая Пасха, как правило, ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. Однако духовный смысл Дня Светлого Христова Воскресения для христиан заключается в особом торжестве и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа.

Как рассказал отец Анатолий, настоятель Храма Рождества Христова с. Большое Солдатское, в субботу, в 23.00, начнется Праздничное Богослужение. Спустя час состоится Крестный ход, после которого последует Пасхальная Утреня, которая продлится приблизительно до полчетвертого утра. После этого перед храмом пройдет традиционное освящение пасхальных куличей.
Особое внимание отец Анатолий обратил на то, что все службы будут совершаться строго по Уставу Русской Православной Церкви с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер защиты с учетом сложившейся ситуации из-за пандемии коронавируса.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также