Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Масловку придет «голубое топливо»

29 апреля

306

0

«Голубое топливо» давно стало неотъемлемым атрибутом нашего быта, благодаря которому мы готовим пищу и обогреваем дома, однако газификация затронула еще не все отдаленные уголки нашей необъятной Родины. Чтобы решить данную проблему, из года в год создаются специализированные программы, и за счет бюджетов разных уровней продолжается прокладка газопровода.

Так, к примеру, в текущем году с областной финансовой поддержкой проложат сети в п. Горшечное, Большесолдатском, Дмитриевском, Касторенском, Льговском, Медвенском районах; их общая протяженность составит 22,5 км.
Как сообщили в отделе ЖКХ Администрации Большесолдатского района, на территории нашей малой родины долгожданный газопровод протяженностью 2,834 км будет построен в д. Масловка Любимовского сельсовета, в результате чего в 9-ти домовладениях появится «голубое топливо». Из областного бюджета на эти работы выделено более 3-х млн рублей и около 200 тыс. руб. — из местного.
В настоящее время уже определена подрядная организация по строительству, и в третьем квартале текущего года, по прогнозам специалистов отдела ЖКХ, работы будут завершены.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также