Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Курске обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

27 августа

269

0

На прошедшей неделе в Курске в рамках августовского педсовета стартовала работа пяти дискуссионных площадок, одну из них посетил заместитель губернатора Александр Чуркин. Речь шла о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения и лучших педагогических практиках в этом направлении.

В обсуждении приняли также участие митрополит Курский и Рыльский Герман, парламентарии и преподаватели.
Приветствуя участников мероприятия, Александр Чуркин отметил, что на государственном уровне задачи духовно-нравственного воспитания выделены как приоритетные.
«В регионе набирают обороты юнармейское и кадетское движения, активно развиваются клубы военно-патриотической направленности, волонтерское движение, у школьников во внеурочное время востребована дисциплина «Основы православной культуры», существуют наработки лучших педагогических практик. Все это способствует развитию национальной культуры и патриотическому воспитанию», — отметил замгубернатора.
Немаловажную роль в воспитании детей играет и Российское движение школьников. За 5 лет работы в регионе оно объединило школы, учеников и педагогов, воплотило в жизнь множество детских проектов и мероприятий.
В рамках круглого стола состоялось награждение педагогов, отличившихся в образовательной деятельности.

Читайте также