Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Курске может появиться квартал Малевича

3 апреля

434

0

В Курске состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Квартал Малевича». Его провёл заместитель губернатора Виктор Карамышев.

С идеей создания такого квартала вышла инициативная группа горожан. По планам он может появиться на улице Почтовой областного центра между улицами Радищева и Димитрова. На сегодня подготовлен эскизный проект застройки и макет квартала.
Планируется не только открыть дом-музей, но и подготовить пространство для проведения творческих вечеров, выставок, выступлений музыкантов. Кроме того, проектом предусмотрен сквер.
«Макет, который уже подготовлен, — это пока только идея, первый взгляд. Считаю, что необходимо объявить архитектурный конкурс, чтобы все специалисты могли предложить свои варианты», — отметил Виктор Карамышев.
«Квартал Малевича» может быть направлен для участия в новом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. Это позволит получить федеральное софинансирование на реализацию части идей. Сейчас специалисты занимаются подготовкой необходимой документации.

Читайте также