Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В.Г. Белинский: «Величайшее сокровище — хорошая библиотека»

27 мая

403

0

Библиотечно-библиографическое обслуживание населения района осуществляется с учётом потребностей и интересов различных социально-возрастных групп и направлено на удовлетворение духовных потребностей и культурных запросов пользователей библиотек. Библиотечное обслуживание на территории района осуществляет муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Большесолдатского района» Курской области. В его состав входят межпоселенческая библиотека, детская библиотека-музей и 16 сельских библиотек-филиалов. Все библиотеки компьютеризированы и подключены к сети Интернет. Охват населения района библиотечным обслуживанием составляет 64%.
В районе функционируют 7 библиотек, имеющих статус «модельные», что составляет 37%. Это Большесолдатская межпоселенческая библиотека, 5 сельских библиотек — филиалов: Скороднянская, Малокаменская, Нижнегридинская, Ржавская, Любимовская, Большесолдатская детская библиотека-музей.
Стоит отметить, что в 2021 году детская библиотека-музей и заведующая Любимовской сельской библиотекой стали победителями конкурса на получение государственной поддержки как лучшее муниципальное учреждение культуры и лучший работник учреждений культуры.

Уважаемые работники библиотек Курской области!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!
К хранилищам книг в нашей стране всегда было особое отношение, которое не изменилось даже с появлением современных компьютерных аналогов. Сегодня в Курской области действуют более 650 библиотек. Они являются центрами общественной и культурной жизни и в городах, и в небольших селах. И в этом ваша заслуга.
Ежедневно вы внедряете новые форматы работы, реализуете яркие творческие проекты, направленные на сохранение и популяризацию богатейшего литературного наследия нашего края, воспитываете у земляков лучшие нравственные качества.
Убеждён, что работать в библиотеки идут по велению сердца. Искренне благодарен каждому из вас за верность профессии, стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал региона.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, благополучия и успехов в работе!
Роман СТАРОВОЙТ, Губернатор Курской области

Уважаемые работники библиотечной сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек!
Этот праздник близок к тем, кто создает, хранит и читает книги, как источник знаний и кладезь мудрости. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий книга остается самым надежным источником информации. Но главное достояние библиотек — это люди. Ваш труд скромен, но сколько добра и благородства несет он в себе!
Ежедневно вы передаете людям свою любовь к культуре, к искусству, помогаете стать им духовно богаче и красивее. Благодаря вам, вашему труду не одно поколение познакомилось с прекрасным миром книг, миром реальности и фантазий, писателями, на творчестве которых формируется мировоззрение молодых людей, чувства любви к своей Родине.
От всей души благодарю вас за неустанный и кропотливый труд, за преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!
С уважением,
Владимир Зайцев, Глава Большесолдатского района Курской области

Читайте также