Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В фокусе — спорт и туризм

26 декабря

230

0

Не так давно Домом детского творчества были подведены итоги 21-го районного фотоконкурса «Туризм в объективе». Целью фотоконкурса были популяризация и пропаганда активного туризма, спорта и здорового образа жизни, воспитания любви к родному краю, повышения мастерства участников конкурса.

В районном конкурсе приняли участие 11 образовательных учреждений, предоставивших более 50-ти фоторабот. Участниками фотоконкурса были как обучающиеся, так и педагоги, они предоставляли не только отдельные снимки, но и целые серии, оформленные с большой фантазией и творчеством.
Необходимо отметить, что работы отражали активный (юношеский, семейный, детский) туризм, занятия спортом, соревновательные моменты в области спорта и туризма, яркие события, экскурсии и мероприятия по местам, связанным с народными промыслами Курской области.
Итоги конкурса были подведены по четырем номинациям: «Активный туризм», «Страна спортивная», «На туристических соревнованиях», «Ремесла земли курской».
Самое большое количество работ было предоставлено в номинации «Страна спортивная». Эти проекты были посвящены районным и областным соревнованиям по футболу, легкой атлетике, теннису, волейболу и другим различным школьным состязаниям.
При подведении итогов учитывались тема и полнота ее раскрытия, качество и техническое совершенство снимков, художественная выразительность и оригинальность, внешнее оформление серии. По итогам фотоконкурса 26 фоторабот были отмечены членами жюри, а 18 работ, занявших 1-е и 2-е места, были направлены для участия в областном фотоконкурсе «Туризм в объективе».
В.Н. Алфимова,
методист РДДТ

Читайте также