Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В домах курян установлено более 12 тысяч автономных извещателей

5 ноября

225

0

Как сообщили в главном Управлении МЧС России по Курской области, работа по оборудованию домовладений этими приборами ведется с начала осенне-зимнего периода. На сегодняшний день уже установлено более 12 тысяч автономных извещателей.

В 29-ти муниципальных образованиях датчики подключены во всех домах многодетных семей, а их почти 5400. В 23 муниципалитетах позаботились о том, чтобы установить извещатели в домах одиноких престарелых жителей.
Как сообщил Алексей Макаров, государственный инспектор ОНД и ПР по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому районам, на территории Большесолдатского района было установлено 164 пожарных извещателя. Из них 139 — в многодетных семьях, 25 — в семьях группы риска.
Срок службы дымоизвещателя — около пяти лет, никакого дополнительного обслуживания он не требует, лишь один раз в год необходимо заменить батарейку.
Представители Управления МЧС убедительно просят всех жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять детей без присмотра с включенными бытовыми электроприборами, не давать в руки спички. В случае чрезвычайной ситуации следует незамедлительно обратиться в службу спасения по телефонам: 101 и 112.

Читайте также