Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В царстве книжных сокровищ

28 октября

246

0

На прошлой неделе в Большесолдатской Межпоселенческой библиотеке прошла экскурсия «В гости к книгам» для учащихся 5 «Б» класса. Сюда ребята пришли вместе с учителем русского языка и литературы Большесолдатской школы Валентиной Охотниковой.

Вместе мы совершили увлекательное путешествие в мир книг и познакомились не только с историей библиотеки, но и узнали много нового о ее возможностях, посетили разные отделы, ознакомились с выставками, вспомнили о правилах поведения и обращения с книгой.
Так, в читальном зале я познакомила учащихся со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, рассказала о разных видах каталогов, для чего они нужны и как ими пользоваться. Также ребята ознакомились со справочным фондом библиотеки.
В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фондов, но и получили приглашения на предстоящие библиотечные мероприятия.
В заключение мероприятия была проведена викторина по сказкам. Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и чаще приходить в гости в царство книжных сокровищ .
Ждем всех в волшебную Страну Книг!
Светлана КУЛАБИНА,
библиотекарь Большесолдатской Межпоселенческой библиотеки

Читайте также