Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Узор на пальцах расскажет о тебе

12 декабря

248

0

Дактилоскопическая регистрация — это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации — это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Каждый из нас ежедневно пользуется услугами общественного транспорта, бывает в местах большого скопления людей. Никто не застрахован от опасных жизненных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев. В такой ситуации необходимо установить личность человека и оказать ему помощь. Таким категориям лиц, как люди преклонного возраста, недееспособные граждане, которые в силу состояния здоровья не могут назвать свои данные, адрес жительства, дактилоскопирование просто необходимо.
Установить личность без документов возможно по дактилоскопической информации, полученной ранее при проведении добровольной дактилоскопической регистрации. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.
Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, используется для:
— розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации и иностранных граждан;
— установления личности граждан Российской Федерации и иностранных граждан, неспособных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;
— подтверждения личности;
— установления личности.
Для получения государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации заявители обращаются с письменным заявлением в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства гражданина (месту пребывания).

Читайте также