Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Участникам дорожного движения — безопасная трасса

28 октября

245

0

Правила дорожного движения… Актуальны ли они в 21 веке? Безоговорочно — да! И это можно объяснить увеличением современных технологий в мире средств передвижения.

На базе районного Дома детского творчества уже второй год функционирует муниципальный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Деятельность центра в первую очередь направлена на профилактику и предупреждение дорожных правонарушений.
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать поставленные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся не только водители, но и пешеходы, среди которых иногда оказываются дети. Ребята играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
Однако дети дошкольного и школьного возраста — это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же строгостью, как и ко взрослым, ведь у них дословное понятие правил дорожного движения неприемлемо, а нормативно изложенные обязанности пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике требует от детей абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.
«Безопасная трасса — участникам дорожного движения». Так называется ежегодный турнир для обучающихся, который проходит в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения.
В этом году наш район представляет команда ребят из Розгребельской школы: Даниил Татаренков, Денис Птухин и Константин Толстой (руководитель команды В.И. Буренков). 24 октября стартовал 1-й этап конкурса, в котором ребята проходили практическую часть «Соревнования на велосипедах» под пристальным наблюдением инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району Ивана Михайловича Ильина. Также участники изготавливали собственные дизайнерские макеты.
Впереди ребят ждет еще 2 конкурсных теоретических этапа, где они будут демонстрировать знания ПДД и умение оказывать первую медицинскую помощь. Желаем ребятам удачи!
Анна Котова, методист МБООДО «Большесолдатский РДДТ»

Читайте также