Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Свет безопасности на форме учащихся

1 октября

320

0

В период с 21 по 25 сентября в Большесолдатской средней школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

Как рассказала Г.Н. Боровлева, старшая вожатая МКОУ «Большесолдатская СОШ», главной целью всех мероприятий, прошедших в рамках этой недели, было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также формирование ответственного отношения к личной безопасности. В 5-11 классах прошли профилактические беседы и инструктажи по правилам дорожного движения.
По словам вожатой, кадеты 11-ых классов под руководством преподавателя-организатора ОБЖ А.М. Шевлякова рассказали первоклассникам о том, что во время прогулок в тёмное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы и вручили детям светоотражающие повязки. С 3-4 классами провели пешеходную экскурсию по улично-дорожной сети вблизи школы.
У обучающихся 2-х классов состоялась встреча с инспектором ПДН группы ДПС ГИБДД отделения МВД России по Большесолдатскому району Курской области лейтенантом полиции И.М. Ильиным. Во время этой встречи сотрудник полиции интересно и доступно рассказал о правилах дорожного движения. Второклассники вместе с инспектором ещё раз потренировались переходить дорогу по пешеходному переходу рядом со школой.
Во время акции ученики начальных классов вместе с родителями проработали безопасный маршрут «Дом-школа-дом», и теперь схема данного маршрута будет находиться в дневнике школьника.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также